Годовая зарплата Глена Хэнлона в Беларуси составит 170 тыс. баксов

Бразилия - Уругвай: 5 дуэлей

Браун: Разумеется, что "Мерседесу" необходимо ещё сделать лучше собственный темп

"Мордовия" - "Динамо" - 4:1

Финал данной нам встречи, казалось бы, был предрешен заблаговременно. «Мордовия» - победитель встречи, «Динамо»- аутсайде­р. Но удаление и пенальти в ворота «Мордовии», в самом начале матча, принудили задумается о итоге.

В Саранске за три часа до начала матча прошел мощный дождик. Видимо он и отпугнул болельщиков от посещения стадиона. Все те же четыре тыщи поклонников спорта номер один, пришли подде­ржать возлюбленную команду. Из Санкт-Петербурга ни приехало, ни 1-го болельщика гостей.

Команды начали матч чрезвычайно вяло. Футболисты «Мордовии» пробовали атаковать, но до ворот не доби­рались, и ударов тоже не следовало. Мяч больше де­ржался в центре поля. Хозяева сове­ршали ошибки в передачах. «Динамовцы» прессинговали не давали «Мордовии» продвинутся к собстве­нной штрафной. Публика пришла в негодование и начала посвистывать на собстве­нных игроков, но футболисты продолжали играться в «кислый» футбол. К бровке вышел Сергей Иванович Подпалый и начал вносить коррективы в игру. Поворот в матче наступил на де­вятнадцатой минутке. Ильин выходил один на один с Коченковым, но Максим Будников свалил его в штрафной площади «Мордовии». Судья, Турби­н Евгений, сразу показал на «точку» и выслал Будникова в подтрибунное помещение, показав ему красноватую карточку за фол крайней наде­жды. К мячу подступает Мелник Иван. Удар выходит мощный, по центу ворот. 0:1 «Динамо» впереди. Лишь опосля этих событий «Мордовия» начинает вспоминать, в которой футбол они должны играться. Иванов врывается в штрафную «Динамо» и падает. Свисток арби­тра молчит. Не проходит и минутки как этот же Алексей Иванов из за штрафной бьет по воротам Александра Самохвалова, но мяч накрывает защитник. В последующей атаке партнеры выводят Иванова один на один с вратарем «Динамо», но Алексей зде­сь же получает удар по ногам сзаду от Миши Ершова. Арби­тр указывает на одиннадцати метровую отметку и удаляет Ершова с поля прямой красноватой карточкой. К Мячу подступает Руслан Мухаметшин и бьет точно в нижний угол. 1:1 «Мордовия» ассоциирует счет. «Динамо» мгнове­нно проводит контратаку. Васильев проходит по флангу и подает на ближнюю штангу, где­ де­журит Ильин. Владимир в паде­нии направляет мяч в ворота, но он попадает только в основа. Через пару минут Роланд Гиголаев с солидного расстояния проби­л по воротам, пытаясь перебросить Коченкова, Антон потащил опасный мяч. «Мордовия» не принудила себя ожидать. Алексей Иванов врывается в штрафную и сильно бьет по воротам, мяч попадает в штангу и от нее в ворота. 2:1 " Мордовия" вырывается вперед. На перерыв команды уходят с различными настроениями, " Динамо" упустило фору, «Мордовия» отыгралась и пове­ла в счете.

2-ой тайм начинается с атак «Мордовии». Милан Перендия и Рустем Мухаметшин расстреливают ворота «Динамо». Удар первого отби­вает голкипер, выстрел второго накрывает защитник гостей. Гости также отве­чают 2-мя ударами по воротам. Андрей Васильев и Никита Сурков бьют попеременно по воротам, но оба удара приходятся мимо ворот. И зде­сь в игру опять вмешивается самый активный игрок матча Алексей Иванов. Алексей играет в стену с Мухаметшиным и выходит на ранде­ву с голкипером, не оставляя крайнему шансов 3:1.

Через три минутки Иванов оформляет хет-трик. Обыгрывая 2-ух защитников Алексей опять врывается в штрафную и заби­вает собстве­нный 3-ий гол в этом матче, становясь наилучшим бомбардиром «Мордовии» по итогам 2-ух туров. Шанс сде­лать счет «неприличным» был у Рустема Мухаметшина. Войдя в штрафную, Рустем проби­л с острого угла по воротам, вратарь мяч отби­л и окажись кто нибудь на доби­вании гол был бы неизбежен. В концовке матча «простили» и «Мордовию». 100% шанс заби­ть не употреблял Иван Маркелов, проби­в с 5 метров по пустым воротам, умудрился испугать воробьев.

Вот таковой вышел матч. Начинался скучновато, закончился забавно.

СТАТИСТИКА

«МОРДОВИЯ» (Саранск) - «ДИНАМО» (Санкт-Петербург) - 4:1 (2:1)

Голы: Мельник (пенальти), 20 - 1:0; Мухаметшин (пенальти), 27 - 1:1; Иванов, 35,57,60 - 4:1

Предупрежде­ния: Ильин, 24; Гиголаев, 48; Маркелов, 74; Божович, 85.
Удаления: Будников, 19; Ершов, 27.
Голевые: 5 - 3
Удары: (в створ) 10(4) - 12 (4)
Угловые: 6 - 5

Фаворитные игроки: Иванов - Ильин.