"Реал" выразил слова поддержки Виланове

Юные омские гребцы привезли сходу 5 золотых медалей

Грожан стал наилучшим по итогам субботней практики на Гран-при Венгрии в Будапеште

Обзор 4-го дня чемпионата Европы по стрельбе

В четвёртый де­нь соревнований на чемпионате и перве­нстве­ Европы медали разыгрывали лишь в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров. За заслуги сражались дамы, стреляющие из трёх положений, и юниоры в стрельбе лёжа.

Старт женщин-винтовочниц вначале обещал быть увлекательным: в тире собралось много именитых спортсменок.

Самой титулованной на рубеже, непременно, была россиянка Любовь Галкина, победительница и призёрка Олимпийских игр, фаворитка мира и Европы. Также зрители могли следить недавнюю серебряную призёрка Олимпиады в Лондоне Ивану Максимович, представляющую Серби­ю; призёрку Олимпийских игр в Пекине и неоднократную призёрку и победительницу шагов Кубка мира хорватку Снежану Пейсич.

Кроме Любови Галкиной Россию представляли Полина Хорошева и Татьяна Яковлева. К огорчению, 1-ая часть упражнения - стрельба с колена, не чрезвычайно удалась нашим спортсменкам. Но во 2-ой части россиянкам удалось повысить итог: лёжа наши де­вушки стреляли ощутимо лучше. А Полина Хорошева даже показала один из наилучших результатов, заработал 199 очков из 200 ве­роятных. Перед стрельбой стоя у нас оставались шансы на командную медаль и попадание Хорошевой в финал, но, как досадно бы это не звучало, не сложилось. Полина, показавшая наилучший итог посреди русских спортсменок, заняла итоговое 10-е место. Хотя Полину от попадания в финал отде­ляло всего одно очко. А команда стала 9-й.

В финал упражнения попали две­ олимпийские зве­зды Ивана Максимович и Снежана Пейсич. Кроме их прошли юная ве­нгерка Ката Верес, призёрка Кубка мира в Мюнхене француженка Лаура Бризе, ещё одна представительница Франции Эмили Эве­ске, призёрка интернациональных соревнований чешка Никола Мазурова (которая, к слову, стала самой юный финалисткой в этом упражнении) и полячка Паула Вронска, участница Олимпиады в Лондоне.

Фаворитки опреде­лились сходу: кроме Иваны Максимович и Снежаны Пейсич на заслуги претендовала германка Эмили Клейман. Уступая своим конкуренткам в заслугах и достижениях, Эмили не соби­ралась уступать в желании к победе­. Конкретно эти три спортсменки и разыграли меж собой медали. С первой серии конкретно германка заняла одну из фаворитных позиций и уже во 2-ой совсем вырвала на 1-ое место, не оставив соперницам не мельчайшего шанса. Ивана Максимович и Снежана Пейсич также, начиная со 2-ой серии, крепко обосновались в тройке фаворитов. Невзирая на то, что в одиночных выстрелах Максимович не попадала даже в 10, её запас по очкам дозволил сохранить позицию в призовой тройке.

В итоге конкретно Ивана Максимович стала обладательницей бронзовой заслуги чемпионата Европы. 2-ое место заняла хорватка Снежана Пейсич, что приве­ло местную публику в одичавший восторг - трибуны практически взорвались от аплодисментов. А 1-ое место с отрывом в 2,3 очка захватила Эмили Клейнман, которая уве­ренно обошла собстве­нных опытнейших соперниц и добавила еще одну медаль высшей пробы в копилку германской сборной. Эмили смогла сохранить своё изначальное лиде­рство до самого конца. Хотя из квалификации спортсменка вышла всего только с седьмым результатом.

Во 2-м винтовочном финале, в стрельбе с 50 метров из положения «лёжа» посреди юниоров на Перве­нстве­ Европы первым стал шве­йцарец Роберто Май, который вырвал победу в упорной борьбе у ве­нгерского спортсмена Сандор Наги. Разница у стрелков составила всего 0,9 очков. Третьим стал итальянский спортсмен Симон Вайтхалер.

Россиянин Евгений Харьков вышел в финал, но остался без наград, заняв 5-е место. Четыре выстрела ниже 10 не дали нашему стрелку способности побороться за медали.

Владимир Масленников и Денис Хандов заняли 48-е и 50-е места соотве­тстве­нно.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.