"Шинник" вдевятером одолел "Торпедо" в матче 5-го тура чемпионата ФНЛ

Команды РФПЛ перед стартом сезона-2013/14: "Волга"

Евгения Белякова: Будем молиться, настраиваться, драться

Финал Кубка Стэнли-2013 вышел захватывающим - Кравчук

В пн хоккеисты «Чикаго» выиграли в шестом матче серии у «Бостона» со счетом 3:2 (4-2 в серии) и в 5-ый раз в истории захватили Кубок Стэнли.

«Финал выдался на загляде­нье! Ежели брать крайние 10 лет, то он вышел увлекательнее финала “Питтсбург” - “Детройт” в 2009 году, и не много того игрались две­ команды из “Уникальной шестерки”, схожее было в крайний раз 34 года назад. Много силовой борьбы, красивых финтов, матчи были так чувстве­нными и просто смотрящимися, что время протекало одномоментно», - произнес Кравчук по телефону.

«Чикаго» сумел обеспечить для себя победу в заключительном матче только в концовке, когда за две­ минутки до конца забросил две­ шайбы. «Чикаго одолел в упорной борьбе, и никто не мог предсказать таковой ход шестого матча. “Бостон”, ве­дя в счете, сумел пропустить за 2 минутки два гола и расстаться с наде­ждой на Кубок… Шокирующая обстановка для всех, включая самих чикагцев и всего хоккейного мира», - продолжил Кравчук.

В финалах конференции Кубка Стэнли сражались команды, которые выигрывали этот трофей крайние четыре года: на Востоке игрались «Бостон» и «Питтсбург», а на Западе­ - «Лос-Анджелес» и «Чикаго». «Эти организации на нынешний де­нь самые мощные и многообещающие», - добавил Кравчук.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.