Сен-Луи: Начал трениться уже посреди мая

Лопетеги: думаем о для себя, не о итальянцах

Калитвинцев: "Урал" очень сильно переживал за итог

WSR: Сироткин и Магнуссен возглавили протокол в Австрии

Заезды прошли в чрезвычайно жарких критериях - во 2-ой половине дня температура асфальта достигла 55 градусов. Тем более, обошлось без серьёзных инциде­нтов, хотя сессии не один раз прерывались красноватыми флагами опосля вылетов пилотов за границы трассы.

Опосля начала утренней сессии борьбу за 1-ые позиции ве­ли более 10-ка пилотов. Поближе к концу заезда за попадание на высшую строку протокола конкурировали в основном Норман Нато, Найджел Мелькер, Кристиан Дзанелла, Артур Пик, Марко Соренсен и Сергей Сироткин. В итоге наилучшее время осталось за Сироткиным, который сумел проехать круг за 1:17.572.

Во 2-ой сессии к числу претенде­нтов на наилучшее время добавились фавориты чемпионата, Стоффель Вандорн и Кевин Магнуссен. Сессия была заве­ршена за минутку до истечения официального времени из-за вылета в гравий Янна Куньи, и к этому моменту на первой строке оказался Магнуссен, проехавший круг за 1:17.055.

Сергей Сироткин во 2-ой сессии показал 5-ое время. Не считая него, из россиян выде­лялся Николай Марценко - утром он стал восьмым, а опосля обеда - 12-м. Для Даниил Мове­ и Миши Алёшина заезды прошли безуспешно: Даниил показал 25-й и 22-й результаты, а Миша оба раза замкнул протокол.

Квалификация первой гонки пройдёт в субботу с утра. Гонка стартует в 16:30. F1News.ru планирует прове­сти прямую онлайн-трансляцию гонки - она начнётся в 16:25.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.