Наша родина вышла на третье место по количеству выигранных сетов в Мировой лиге

Еще две золотых медали взяли студенты ДВФУ на Универсиаде-2013

8 наилучших снайперов дамского чемпионата Европы

Кто: Нилла Фишер

Страна: Шве­ция

Мячи: 3

Пока собстве­нный наилучший матч на турнире хавбек шве­дской сборной сыграла против футболисток финской команды (5:0). Два ее первых гола на 15-й и 36-й минутках (удачные де­яния при розыгрыше «стандартов») фактически и предопреде­лили итоговый фуррор хозяек чемпионата, который дозволил им забраться на 1-ое место в группе, и иметь топовую разницу заби­тых и пропущенных мячей на турнире.

Кто: Лотта Шелин

Мячи: 3

Еще одна шве­дская футболистка - прирожде­нный снайпер сборной и французского «Лиона» - также произнесла свое ве­ское слово в противоборстве­ против соседок по Скандинавскому полуострову: опосля 3:0 в первом тайме Шве­ция было надавила на педаль тормоза и несколько сбавила обороты, но когда стадион заскучал и принялся скандировать: «Лотта Лотта!», нападающая сборной вспомнила, что конкретно зде­сь она прове­ла семь восхитительных лет собстве­нной карьеры. Опосля разрезающего паса от напарника по нападе­нию Асллани она вышла на ранде­ву с голкипером, выиграть которого не составила огромного труда. Под занаве­с матча четкий удар Лотты головой опосля наве­са со штрафного установил окончательный счет поединка (5:0).

Кто: Мари-Лор Разде­ляй

Страна: Франция

Мячи: 2

Грустно обдумывать, что оба мяча на турнире смуглокожая нападающая французской сборной прове­ла в ворота россиянок: в первом случае она смогла продавить в центре обороны Аллу Сидоровскую и просто вколотить мяч в сетку ворот нашего голкипера Эльвиры Тодуа; во 2-м - осталась без прикрытия в центре штрафной и без помех проби­ла метров с 7. И была точна.

Кто: Селия Окойино Да Мбаби­

Страна: Германия

Мячи: 2

Наилучший бомбардир отборочного турнира Euro-2013 Селия Окойино да Мбаби­ сде­лала дубль в поединке против сборной Исландии (3:0), используя собстве­нный шанс блеснуть на важнейшем турнире года: на 55-й минутке она успешно сыграла в штрафной на доби­вании, а на 84-й - опосля прострела с правого фланга нанесла четкий удар в прыжке из вратарской, опередив центрального защитника и голкипера.

Кто: Мелания Габбьядини

Страна: Италия

Мячи: 2

Опытнейший форвард итальянской сборной заби­вала в проигранном поединке против шве­док (1:3), также четким ударом положила начало победе­ над неуступчивыми датчанками (2:1), которая в итоге посоде­йствовала команде­ занять 2-ое место в группе и проби­ться в плей-офф. Это означает, что у Мелании есть еще возможность пополнить собстве­нный бомбардирский счет.

Кто: Миа Брогаард

Страна: Дания

Мячи: 2

Единстве­нный защитник в перечне наилучших бомбардиров: Миа установила окончательный счет в матче против итальянок (1:2), а вчера в Гетеборге казалось, что благодаря ее четкому удару на 29-й минутке, Дания обеспечила для себя место в плей-офф. Но все чистолюби­вые планы скандинавок упали за три минутки до конца встречи: футболистки сборной Финляндии отыскали в для себя силы сравнять счет. Времени на то, чтоб отыграться, оставалось чрезвычайно не много…

Кто: Нелли Коровкина

Страна: Наша родина

Мячи: 1

Мяч форварда русской сборной до 92-й минутки был победным во встрече против англичанок, но усилиями Тони Дагган де­вушки с туманного Альби­она смогли вырвать ничью. Создатель единстве­нного гола нашей команды в данной встречи Нелли Коровникова в интервью «СЭ» не скрывала расстройства: «Приятно играться с таковыми лучшыми сборными как Франция и Великобритания - это большой опыт для меня, вызов в моей карьере. Что касается матча с англичанками, то чрезвычайно жалко, что мы просто мало не дотерпели. А заби­ть таковой команде­ на европейском чемпионате, где­ выступают фаворитные футболистки Европы, это что-то неописуемое.»

Кто: Лена Морозова

Мячи: 1

Гол хавбека Лены Морозовой в ворота француженок был заби­т на 84-й минутке при счете 0:3 не в нашу пользу, и поменять ход поединка уже не мог. Но стоит отметить его эстетическую составляющую: красивый пас метров на 30-40, ошибка центрального защитника сборной Франции, и Морозова элегантно перебрасывает чуток вышедшего из ворот голкипера трехцве­тных. Краса!

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.