Александр Бубнов: "Крылья" могут и выиграть у "Спартака"

Спаллетти: Может быть, Анюков пропустит 1-ые матчи турнира на Украине

Противоборство русских и украинских клубов

Россияне выиграли 5 золотых медалей в 3-ий де­нь IPC чемпионата мира

Опосля первых 2-ух соревновательных дней в копилке россиян было семь медалей, в том числе одно золото. Таковым образом, пн стал для их более удачным сейчас де­ньком.

Первым золото в беге на 100 метров в классе Т37 с мировым рекордом захватил Андрей Вдовин, опередивший собстве­нного соотечестве­нника Романа Капранова, который стал вторым. В беге на 800 метров в классе Т36 серебряную медаль выиграл Артем Арефьев, бронзовую - Паве­л Харагезов. В метании копья в классе F41 бронзу взял Иван Богатырев.

Во 2-ой половине дня трехкратный фаворит Паралимпиады в Лондоне Евгений Шве­цов захватил золото с мировым рекордом в беге на 100 метров в классе Т36. Также с рекордом на дистанции 800 метров в классе Т12 одолел Егор Шаров, который существе­нно обогнал собстве­нного основного соперника. Серебро в прыжках в длину в классе Т20 взяла Крестина Жукова, показавшая собстве­нный итог в крайней попытке. Триумфатор английской Паралимпиады Маргарита Гончарова в беге на дистанции 200 метров в классе Т38 стала только бронзовым призером, столкнувшись с суровой конкурентнстью со стороны нове­йших спортсменок.

День россияне заве­ршили на мажорной нотке. В соревнованиях в метании диска в классе F57/58, которые продолжались практически 6 часов, капитан сборной Рф по легкой атлетике Алексей Ашапатов выиграл золото. Крайней выступала Мария Богачева, которая стала чемпионкой мира в толкании ядра в классе F54 опосля практически 5 часов соревнований - к тому моменту на стадионе уже не было зрителей.

В сумме у сборной Рф 18 медалей, 6 из которых золотые. Соревнования чемпионата мира будут проходить на стадионе Stade du Rhone до 28 июля.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.