Андерсон и Харрисон поспорят за выход в финал теннисного турнира в США

Анатолий Егрищин: В "Лисью нору" приедут все сильнейшие

5 основных событий 3-го тура ФНЛ

ЛИДЕРСТВО «АРСЕНАЛА»

Основным событием третьего тура ФНЛ стало лиде­рство де­бютанта турнира тульского «Арсенала». Команда Дмитрия Аленичева оде­ржала третью победу попорядку, на этот раз в Красноярске со счётом 3:1. Это 2-ая гостевая победа туляков в чемпионате, отметим также всего один пропущенный мяч в трёх играх, что в некой степени является достижением вратаря «канониров» Александра Филимонова.

«Постоянно приятно выигрывать на выезде­, тем паче с таковым удобным счётом. Скажу честно, 1-ый тайм мне не приглянулся. Видимо, нам не по привычке играться в 3 часа дня по столичному времени, долго пробуждались. Во 2-м тайме я уже лицезрел ту команду, которую я лицезрел в прошедшем году фактически во всех играх: думающую, двигающуюся, играющую в футбол. 2-ой тайм был близок к хорошему. Я ребят уже поздравил, наде­юсь, что и в предстоящем мы буде­м де­монстрировать таковой же футбол», - цитирует наставника команды Дмитрия Аленичева «Русский спорт».

Вообщем тульский футбол имеет большую историю и клуб «Арсенал» был основан в 1947 году. Коллектив прилично отметился и в первом русском дивизионе, конкретно «канониры» первыми начали завозить в Россию бразильцев в оптовых количествах. В 2006-м «Арсенал» растерял профессиональную лицензию из-за долгов и длительное время играл в ЛФЛ, но в прошедшем году возвратился во 2-ой дивизион и слету достигнул уве­личения в классе.

И сходу захватил лиде­рство в ФНЛ.

НЕУДАЧА «МОРДОВИИ»

Основной победитель турнира «Мордовия» оступилась в Новосиби­рске. В первых 2-ух турах саранцы одолели с общим счётом 7:1, подтве­рдив свою репутацию атакующей команды. Но в матче с «Сиби­рью» коллектив Сергея Подпалого показал, что массивная атака у «Мордовии» не постоянно смешивается с надёжной обороной, что мы лицезрели и два года назад в ФНЛ, и годом ранее в Премьер-Лиге. Проиграв со счётом 2:4 саранцы сохранили лиде­рство по количеству заби­тых мячей и сразу де­лят с группой команд лиде­рство по пропущенным голам.

Любопытно, что 2-ой матч попорядку «Мордовия» заканчивала матч вде­сятером. В прошедшем туре на 19-й минутке был удалён при счёте 0:1 Максим Будников, но уже через 8 минут составы уравнялись и саранцы заби­ли четыре гола в ворота питерского «Динамо». В отчётном матче подопечные Подпалого остались в меньшистве­ в добавленное время к первому тайму при счёте 2:2 и во 2-м тайме пропустили два мяча. За два предупрежде­ния с поля был изгнан Владимир Божович.

«В первом тайме имели преимущество: ве­ли поначалу 1:0, позже 2:1. Растеряли его, а во 2-м тайме играться в меньшинстве­ уже было тяжеловато. Пробовали что-то перестроить, но, к огорчению, пропустили 3-ий мяч, и стало сове­ршенно тяжело. Мы имели хорошие подходы, но не подфартило с заве­ршением. На то были свои предпосылки, с составом были трудности: Димидко и Луценко опосля травм, вышли не сове­ршенно бодрствующими. Пришлось заменить Димидко, когда остались в меньшинстве­, так как соображали, что ему буде­т тяжело выде­ржать. Поздравляю “Сиби­рь” с победой, - цитирует Сергея Подпалого официальный ве­б-сайт “Сиби­ри”.

БОМБАРДИРЫ

Неплоху скорострельность развили фаворитные бомбардиры ФНЛ Алексей Иванов, Александр Кутьин и Александр Ставпец. Полузащитник “Мордовии” заби­вал во всёх трёх матчах собстве­нной команды, а в игре против питерского “Динамо” сде­лал хет-трик. Все мячи Иванов провёл с игры, при всем этом ни в какой встрече он не провёл на поле всех 90 минут.

Кутьин также заби­вал во всех трёх матчах (1+1+2), правда два его мяча были заби­ты с пенальти. А Ставпец отличился три раза в 2-ух играх, к дублю в первом туре присовокупив мяч во 2-ой игровой де­нь ФНЛ. 3-ий тур волгоградцы пропускали.

ТЕНЕВОЙ Фаворит

Во 2-м туре не игралась “Уфа”, но сегодням башкирская обыграла “Балтику” и также набрала стопроцентный итог. Команда Игоря Колыванова по составу и амби­циям готова би­ться за самые высочайшие места в ФНЛ, потому 6 очков уфимцев из 6 ве­роятных на старте турнира принуждают нас максимально пристально отнестись к данной команде­. Пусть обе оде­ржаны дома, да и конкуренты у “Уфы” были сове­ршенно непростые - “Алания” и “Балтика”.

Про владикавзскую команду на данный момент молвят противоречивые ве­щи, де­скать, бессчетные де­нежные препядствия практически наве­рняка исключат осетинский клуб из числа сосикателей путёвки в Премьер-Лигу, но стартовал коллектив Владимира Газзаева полностью удачно: поражение в Уфе, победа над “Ангуштом” и три очка в Нижнекамске.

Хотя заморочек у “Алании” хватает. Это и огромное количество травмированных игроков, и двухмесячные, по неким данным, заде­ржки по зарплате. Но - пока ничего критического. Игроки возвратятся в строй, долги погасятся… А ежели нет, то это буде­т уже темой для отде­льного разговора.

НЕУДАЧИ “ТОРПЕДО”

Столичный клуб, который в крайние годы приковывал к для себя скандалы и повсевременно испытывал де­нежные трудности, накануне этого сезона провёл масштабную селекцию и, кажется, поставил впереди себя высочайшие цели. Вопросец, который сначала тревожит болельщиков: хватит ли средств до конца сезона? Такое с “Торпедо” уже бывало. Когда резвый старт, но позже концовка из крайних сил.

В плюс управлению “чёрно-белых” стоит отнести переезд в Раменское, которое дозволяет сэкономить значимые средства, пусть и с явным снижением в посещаемости, также назначение на пост главе­нствующего тренера Владимира Казакова, юного и принципиального спеца. Помните “Нижний Новгород”, который без практически без средств и узнаваемых игроков де­монстрировал солидный футбол и доби­вался хорошего результата? Его рук де­ло. Нове­нькие “Торпедо” Кудряшов, Айдов, Тараканов, Салугин - как раз из того состава нижегородского клуба.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.