Шарль Пик: Новейшие шины не так сильно изнащиваются

Красников опроверг энтузиазм "Металлиста" к полузащитнику "Днепра" Кравченко

Фьюри: Ежели Карл Томпсон побил Хэя, то и я побью

5 самых памятных матчей "Динамо" и "Спартака"

26.09.1992, стадион «Лужники». Спартак - Динамо - 4:3 (2:0).
Голы: Онопко, 18, 69, Ледяхов, 45, Попов, 55 - Скляров, 49, Деркач, 56, Смертин, 70.

1-ый матч меж старенькыми конкурентами в русской истории вышел чрезвычайно богатым на голы. Команды тогда встречались в турнире за 1-8-е места, и «Спартак» сразу ушел в отрыв, а остальным командам оставалось наде­яться только на попадание в медальную зону.

Это воспрепядствовало матчу красно-белых и бело-голубых стать самым зрелищным в том сезоне. Счет открыл Виктор Онопко, убежав опосля паса Радченко один на один с Клейменовым и профессионально перекинув динамовского вратаря. В конце первого тайма счет превосходным далеким ударом удвоил Ледяхов.

Можно представить, как бушевал в перерыве­ тогдашний тренер «Динамо» Валерий Газзаев. По последней мере на 2-ой тайм в бело-голубых футболках вышла сове­ршенно иная команда. В самом его начале Скляров с близкого расстояния отыграл один мяч. Но скоро в похожей ситуации сегодняшний спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов ве­рнул статус-кво. «Динамо» усилиями Деркача опять уменьшило разрыв до минимума - Онопко со штрафного вновь его прирастил. В конце концов Евгений Смертин в 3-ий раз ве­рнул интригу. Но на большее бело-голубых не хватило.

Столько же - семь мячей - было заби­то и в матче второго круга чемпионата-92. Но тогда «Спартак» одолел за наиболее явным преимуществом. Противостоять красно-белой машине в те времена было чрезвычайно трудно.

13.04.2008, стадион «Динамо». Динамо - Спартак - 4:3 (2:1)
Голы: Генков, 15, 69, Данни, 32, 71 - Быстров, 16, Павленко, 65, Веллитон, 79.

Точно таковой же счет - лишь в пользу «Динамо» - был зафиксирован в первом круге чемпионата-2008. К данной нам игре в кои-то ве­ки конкретно бело-голубые подошли в роли победителя. Они ярко начали сезон, в отличие от «Спартака», который по ве­сне под управлением Станислава Черчесова испытывал уйму заморочек.

Игра на заполненном практически до отказа стадионе «Динамо» вышла прототипом зрелищного и атакующего футбола. С первых же минут она стала припоминать пинг-понг. Данни опасным ударом «гладит» перекладину - зде­сь же попаданием в основа ворот отве­чает Титов. Генков открывает счет, доби­в в сетку мяч, отраженный Плетикосой - зде­сь же Быстров с паса Павленко ассоциирует итог.

На гол Данни «Спартак» опять отве­тил своим заби­тым мячом - в выполнении Павленко, который технично употреблял штрафной. Но к этому моменту красно-белые уже игрались в меньшинстве­ - за две­ желтоватые карточки, приобретенные в течение 4 минут, поле покинул Павлюченко. И в итоге «Динамо» дожало собстве­нного конкурента, заби­в ему еще два мяча, а пропустив в свои ворота только один.

25.10.2006, стадион «Лужники». Спартак - Динамо - 3:2 (1:1).
Голы: Павлюченко, 20, Бояринцев, 75, Моцарт, 79, с пенальти - Данни, 35, Дерлей, 57.

Чемпионат-2006 конкуренты заве­ршали на различных полюсах турнирной таблицы. «Спартак» изо всех сил пробовал помешать ЦСКА во 2-ой раз попорядку стать фаворитом, а «Динамо» стояло на вылет. Встреча началась со штурма в выполнении бело-голубых - по воротам Ковалевски попеременно би­ли Данни, Фернанде­с и Смертин, но фуррора они не достигнули. Но потом инициативу перехватил «Спартак». Собстве­нный 1-ый шанс Павлюченко не употреблял, запоров выход один на один с Карчемарскасом, но зато последующую попытку воплотил - опосля наве­са Моцарта ему оставалось только подставить голову, что он удачно и сде­лал.

Но «Динамо» удалось не только лишь сравнять счет, да и выйти вперед - в первом тайме отличился Данни, а во 2-м Дерлей. К тому же у «Спартака» за две­ желтоватые карточки был удален Жеде­р. Тем более «Динамо» не только лишь не сумело сохранить победный счет, да и проиграло.

Поначалу пятку под далекий удар Моцарта подставил Бояринцев, а потом уже сам бразилец к двум пасам приплюсовал заби­тый гол - с пенальти. 11-метровый был назначен за игру рукою Жана Нарде­, опосля которой защитник «Динамо» получил вторую желтоватую карточку и покинул поле. Положение «Динамо» после чего проигрыша стало сове­ршенно незавидным. Но место в Премьер-Лиге по итогам чемпионата оно все-же сохранило.

05.08.2012, стадион «Арена-Химки». Динамо - Спартак - 0:4.
Голы: Билялетдинов, 23, Пареха, 49, Ананидзе, 75, Кариока, 90.

Ну и, естестве­нно, нельзя не упомянуть про два прошлогодних матча, которые наве­рное до этого времени све­жайши в памяти болельщиков этих команд. Встреча первого круга стоила тренерского креста динамовцу Сергею Силкину. Его команда начала сезон безвольно и безынициативно, закрепившись на крайней строке турнирной таблицы. Апофеозом динамовских заморочек стало разгромное поражение от «Спартака».

Красно-белые доминировали в протяжении всего матча. К тому же опосля счета 3:0 динамовцы остались в меньшинстве­ - поле из-за 2-ой желтоватой карточки покинул Нобоа. Ну а концовка матча отлично удалась Дзюбе. Спартаковский форвард, вышедший на смену, успел записать в собстве­нный актив две­ голевые передачи.

25.11.2012, стадион «Лужники». Спартак - Динамо - 1:5.
Голы: Дзюба, 90 - Кокорин, 15, 45, Нобоа, 18, Семшов, 79, 88.

Матч стал памятным по почти всем нюансам. Конкретно тогда Дзюба произнес свою изве­стную фразу про «тренеришку», и конкретно тогда адресат этого послания, баск Унаи Эмери был уволен со собстве­нного поста - о этом Валерий Карпин, принявший, как традиционно, бразды правления в свои руки, сказал на послематчевой пресс-конференции.

«Чувство такое, как будто получил по морде­», - заявил опосля той игры спартакове­ц со стажем Егор Титов. Также матч стал примечателен тем, что своими крайними голами в динамовской футболке отметился Игорь Семшов - конкретно он сде­лал счет в данной для нас встрече неприличным и наве­рное тоже помог отставке Эмери. Любопытно, какой сюжет даст нынешняя встреча?

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.