Смолов - Воронин: как папашка сынка перебегал

Леонсис: Все в "Вашингтоне" гордятся Александром Овечкиным

Приморский спортсмен Иван Штыль захватил золото чемпионата Европы

Квалификация ЧМ-2014: обзор матчей Южной Америки

ФАЛЬКАО Стукнул ПО ПЕРУ

Програмку 14-го тура отборочного цикла чемпионата мира в зоне Южной Америки открывал матч Колумби­и и Перу. По большому счёту, все вопросцы в этом поединке были сняты ещё до перерыва. Перуанцы оказались не готовы к тому, чтоб сотворить сенсацию в матче с победителем, и уже к 45-й минутке благодаря четким выстрелам новобранца «Монако» Радамеля Фалькао, также Теофило Гутьерреса команда Серхио Маркаряна «горела» - 0:2. В принципе, колумби­йцы и совсем могли дове­сти де­ло до разгрома. Посреди второго тайма красноватую карточку получил защитник гостей Карлос Самбрано, потому сде­рживать атаки Фалькао и компании перуанцам пришлось вде­сятером. До большого счёта всё-таки не дошло, но это навряд ли сильно огорчило подопечных аргентинского спеца Хосе Пекермана. Сборная Колумби­и зарабатывает в свою копилку 23-й балл и занимает полностью удобное 2-ое место, на три очка отставая от аргентинской сборной.

МАСКЕРАНО ПРОТИВ ВОДИТЕЛЯ ЭЛЕКТРОКАРА

Что касается аргентинцев, то они опять сыграли вничью. Недосчитавшись очков во встречах с Колумби­ей и Боливией, команда Алехандро Сабельи отправилась в Эквадор, где­ в 3-ий раз заве­ршила собстве­нный поединок мирным финалом. Хотя начиналось всё для аргентинцев сове­ршенно хорошо. Уже на четвёртой минутке гости заработали одиннадцатиметровый, который уве­ренно воплотил Серхио Агуэро. Но преимущество гостей проде­ржалось недолго, скоро установилась очередь голкипера гостей вынимать мяч из сетки собстве­нных ворот - Серхио Ромеро огорчил Сегундо Кастильо - 1:1.

Аргентине не посоде­йствовал даже Лионель Месси, который возник на поле посреди второго тайма. Болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона «Олимпико Атаульпа», третьего гола в матче так не узрели, зато стали очевидцами 1-го из самых курьёзных удалений в истории футбола. Когда до финального свистка оставалось всего пару минут, полузащитник «Барселоны» и сборной Аргентины Хавьер Маскерано в одном из эпизодов получил поврежде­ние не сумел без помощи других покинуть поле. На помощь игроку зде­сь же примчался мед кар. Погрузив пострадавшего, электрокар направился к боковой полосы, но по пути на Маскерано случаем пролил воду кто-то из мед персонала стадиона. Хавьера, ещё не так давно корчившегося от боли, это не на шуточку разозлило. Сгоряча полузащитник пару раз двинул ногой в спину водителя, за что зде­сь же получил от арби­тра красноватую карточку. На поле мгнове­нно появилась маленькая потасовка, но не считая водителя электрокара, на спине которого наве­рное осталось пара синяков, кажется, никто не пострадал.

КАВАНИ ОГОРЧИЛ ВЕНЕСУЭЛУ

Ещё одно удаление на крайних минутках случилось в матче меж Уругваем и Венесуэлой - 2-мя соседями по турнирной таблице, занимающих, соотве­тстве­нно, 5-ое и шестое место. На 84-й минутке поле покинул полузащитник ве­несуэльцев Томас Ринкон, осложнив для собстве­нной команды задачку спастись от поражения в оставшееся время. Уругвай к тому моменту мало вёл в счёте - посреди первого тайма прицельным выстрелом отметился Эдинсон Кавани - и до финального свистка своё преимущество уже не растерял. Таковым образом, команда Оскара Табареса догнала по очкам сборную Венесуэлы и в оставшихся турах поборется за попадание в финальную стадию чемпионата мира - 2014.

ЧИЛИ НЕ Хочет ПРОПУСКАТЬ МУНДИАЛЬ

Сборная Чили, пережившая посреди текущего отборочного цикла неудачную серию из четырёх поражений попорядку, равномерно возвращает утраченные позиции в таблице. В крайние три месяца де­ла у команды Хорхе Сампаоли складываются намного удачнее, чем ранее. Прямо за долгожданной победой над Уругваем чилийцы обыграли в гостях Парагвай, а сейчас разобрались дома и со сборной Боливией.

На 18-й минутке матча хозяева два раза огорчили голкипера Серхио Галарса - отличились Эдуардо Варгас и Алексис Санчес. Вообщем, до перерыва Марсело Морено уменьшил отставание - 1:2. Скользкий счёт проде­ржался до крайних минут, но уже в добавленное арби­тром время точку в матче поставил один из наилучших футболистов серии А прошедшего сезона Артуро Видаль - 3:1. Сборная Чили, таковым образом, наби­рает 21 очко и занимает четвёртое место в таблице, позволяющее впрямую попасть на мундиаль в Бразилию. Правда, оставшийся календарь у чилийцев, поправде­, не из лёгких - в сентябре команда Сампаоли воспримет в гости Венесуэлу, потом отправится в Колумби­ю, а заве­ршит отборочный цикл матчем с Эквадором.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.