Футболистки Норвегии обыграли датчанок в полуфинале чемпионата Европы

Российского Мексиканца в Америке и Мексике знают лучше, чем у нас

Антон Бабчук: Тяжеленной предсезонкой тренеры не стращают, но мы и сами все осознаем

Униве­рсиада-2013: Итоги седьмого соревновательного дня

Татарстан, 12 июля, АиФ-Казань. Седьмой соревновательный де­нь Униве­рсиады в Казани заве­ршился рекордным количеством медалей сборной Рф. В копилке у россиян 135медалей: 72 золотых, 33 серебряных и 30 бронзовых.

«Золото» принесли бойцы. Нариман Исрапилов в ве­се 55 кг со счетом 8:2 поборол представителя Киргизии Самата Надырбека Уулу.

Магомед Курбаналиев взял «золото» в ве­се до 66 кг. Со счетом 6:2 он одолел армянина Дэвида Сафаряна.

Шамиль Кудиямагомедов захватил «серебро» в категории до 84 кг. Алан Хугаев проиграл в схватке за бронзовую медаль в ве­се до 120 кг.

Легкая атлетика

Ира Тарасова в толкании ядра заняла 1-ое место, послав ядро на 18,75 метра.

В семиборье «золото» взяла Татьяна Чернова. Она лидировала во всех 6 видах программы и в беге на 800 метров прибежала с результатом 2 минутки 11,58 секунды. В общей трудности россиянка набрала 6623 балла. Ильгизар Сафиуллин захватил золотую медаль в беге на 3000 метров.

Ольга Головкина выиграла «серебро» в беге на 5000 метров, также медаль аналогичного плюсы захватил Константин Шабанов в беге на 110 метров с барьером.

Есть у легкоатлетов и бронзовые медали: Сергей Шубенко занял третье место в беге на 110 метров с барьером.