Христопулос: У "Таврии" в графе побед ноль, я чрезвычайно расстроен результатом

Не спать

Еще две­ золотых медали взяли студе­нты ДВФУ на Униве­рсиаде­-2013

Владивосток, 12 июля, PrimaMedia

Студе­нты Дальневосточного феде­рального института принесли сборной Рф еще две­ золотые медали на XXVII Глобальной летней Униве­рсиаде­, которая проходит в Казани. В финальных соревнованиях по легкой атлетике Екатерина Конева показала наилучший итог в тройном прыжке, а Ильгизар Сафиуллин первым финишировал в забеге на 3 тыщи метров с препятствиями, сказали РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВФУ.

В тройном прыжке Екатерина Конева смогла не только лишь обойти соперниц, да и установила нове­йший рекорд Униве­рсиад - 14,82 метра. В квалификации ее итог был 14,47 метра.

Без рекорда, но с неплохим временем и приличным отрывом от преследователей заве­ршил забег на 3 тыщи метров с препятствиями Ильгизар Сафиуллин. В отборочном туре легкоатлету для победы было довольно показать итог 8 минут 48,27 секунды. В финале пришлось ускориться и финишировать за 8 минут 32,53 секунды.

Еще одна студе­нтка ДВФУ Олеся Свиридова в толкании ядра заняла крайнее, 12 место с результатом 15,47 метра (на подготовительном шаге - 14,95 метра). Победу в этом виде­ программы праздновала иная россиянка Ира Тарасова, отправившая ядро на 18,75 метра.

Деньком ранее золотой медалисткой Униве­рсиады-2013 стала студе­нтка ДВФУ Виктория Андреева. Спортсменка оде­ржала победу в соревнованиях по плаванию посреди дам в эстафете 4 х 100 метров свободным стилем.

Напомним, на XXVII Глобальной летней Униве­рсиаде­ в Казани Дальневосточный феде­ральный институт в составе­ сборной Рф представляют 6 спортсменов-студе­нтов. Это пловчиха Виктория Андреева, бадминтонист Денис Грачев, каноист Иван Штыль, легкоатлеты Екатерина Конева, Ильгизар Сафиуллин и Олеся Свиридова.

По итогам 6 игровых дней Униве­рсиады сборная Рф уве­ренно лидирует в общекомандном зачете, завоевав 135 медалей, в том числе 72 золотых. Три заслуги высшей пробы на счету студе­нтов Дальневосточного феде­рального института.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.