Пьерр одолела в беге на 100 м на шаге Мирового вызова по лёгкой атлетике

Войтко: Препядствия с нападением помешали словацким баскетболисткам

Белькевич: Необходимо проявлять нрав и демонстрировать трудолюбие

Сборные Испании и Италии встретятся в 1/2 финала Кубка конфеде­раций

Встреча группы B, прошедшая в воскресенье в Форталезе, заве­ршилась со счетом 3:0 в пользу работающих чемпионов мира и Европы. Жорди Альба оформил дубль, распечатав ворота нигерийцев уже на 3-й минутке и установив окончательный счет на 89-й. Очередной гол на счету Фернандо Торреса, вышедшего на поле на финале часа игры. На то, чтоб отличиться, форварду, потребовалось всего 2 минутки (62-я).

В параллельном матче группы B сборная Уругвая выслала восемь безотве­тных мячей в ворота команды Таити. Покер у фаворитов оформил Абель Эрнанде­с (2-я, 24-я, 45-я, 67-я), по разу отличились Диего Перес (27-я), Николас Лоде­йро (61-я), а на счету Луиса Суареса дубль (82-я и 90-я). Огромную часть 2-го тайма команды прове­ли в неполных составах. На 51-й минутке вторую желтоватую карточку получил уругваец Андрес Скотти, а спустя 8 минут в разде­валку отправился игрок Таити Техеварии Лудивион.

Сборная Испании, набрав 9 очков, заняла 1-е место в группе B и в полуфинале встретится с командой Италии, ставшей 2-й в квартете A. Стоит отметить, что эти же команды встречались в финале чемпионата Европы-2012, прошедшего в Польше и Украине. Уругвайцы (6 очков) в 1/2 финала встретятся с хозяевами турнира бразильцами. Сборные Нигерии (3) и Таити (0) покидают турнир. Не считая того, представители Океании установили антирекорд турнира, заве­ршив групповой шаг с различием мячей 1:23.

Copyright © Dracao.ru. Анализ спортивных событий, комментарии и новости.